Консультации по вопросам соблюдения конкуренции на трансграничных рынках

22 октября при содействии Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Республики Армения под председательством члена Коллегии (министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Марата Кусаинова в рамках Международного форума «Евразийская неделя» состоится выездное заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК.

В первой части заседания Общественной приемной эксперты Комиссии ознакомят участников мероприятия с правовыми основами защиты конкуренции на общем рынке Евразийского экономического союза и ответят на интересующие бизнес-сообщество вопросы.

Вторая часть заседания Общественной приемной пройдет в форме индивидуального приема предпринимателей с представителями ЕЭК – им будет разъяснен порядок и основание подачи в Комиссию жалобы на нарушение прав в результате антиконкурентных действий на трансграничных рынках.

Если вопросы, поставленные заявителем, не могут быть решены непосредственно на консультации, заявителю предлагается оставить обращение в письменной форме для дальнейшего рассмотрения в соответствии с нормами Регламента ЕЭК, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98.

Заседание Общественной приемной состоится в 15.30 по адресу: Республика Армения, г. Ереван, ул. Воскеричнери, д. 1, экспоцентр «Меридиан».

Предварительная запись на участие в заседании Общественной приемной осуществляется с указанием паспортных данных через электронную почту bekbutayev@eecommission.org, а также по телефону: +7 495 669 24 00 (5463).

Обязательным условием для участия в заседании Общественной приемной является регистрация на сайте форума «Евразийская неделя»: www.eurasianweek.org.

Право на обращение в Общественную приемную блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК есть у любого хозяйствующего субъекта ЕАЭС, вне зависимости от места проведения заседания.

Участие в Форуме «Евразийская неделя» бесплатное. Регистрация на официальном сайте www.eurasianweek.com.

* * *

Справка

Форум «Евразийская неделя» – ежегодное мероприятие, проводимое странами ЕАЭС и ЕЭК. Инициативапроведенияфорума утверждена в мае 2015 года решением пяти премьер-министров государств-членов Союза. Мероприятие включает в себя деловую и выставочную части, способствует установлению B2B- и B2G-контактов.

Впервые форум состоялся в октябре 2016 года на площадке Московского международного форума «Открытые инновации». Второй форум прошел в августе 2017 года на площадке ЭКСПО в Астане.Событие ежегодно собирает более 2 000 участников из государств ЕАЭС и третьих стран.

Контакты для СМИ:

Николай Евдокимов +7 903 660 43 14;

Кристина Семенова +7 925 724 49 29;

press@eurasianweek.com