Белорусский промышленный форум-2018

 

Международный выставочный проект проводится под патронажем Правительства Республики Беларусь

Сроки и место проведения:
29 мая – 1 июня 2018 года 
Футбольный манеж, пр. Победителей, 20/2, г. Минск, Беларусь
Организатор: выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ» 

 

В программе:



Цель форума – содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества и привлечению инвестиций.
Белорусский промышленный форум проводится ежегодно, начиная с 1997 года, и стал известным межгосударственным мероприятием. За годы проведения участниками выставки в составе Форума становились компании более чем из 30 стран мира.
Были организованы Национальные экспозиции Украины и Чехии. Ежегодно выставочную экспозицию формируют 200-300 организаций, а около 150 компаний вошли в число постоянных экспонентов. 
Расширяется и закрепляется интерес к форуму со стороны российских регионов, стран Евразийского экономического союза. Представительные коллективные экспозиции в разные годы формировали предприятия Новгородской, Новосибирской, Волгоградской, Липецкой, Свердловской, Самарской, Пензенской, Рязанской областей, Республики Татарстан, Республики Мордовия, города Омска, Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. 
В 2017 году ознакомились с экспозицией выставки и приняли участие в мероприятиях форума официальные делегации Самарской, Рязанской областей и Республики Татарстан Российской Федерации, Арабской Республики Египет, Китайской Народной Республики, делегации региональных торгово-промышленных палат России, представители научных и деловых кругов Азербайджана, Литвы, России, Словацкой Республики, Украины, Таджикистана, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Беларусь