Министр связи и информатизации Попков С.П. находится с визитом в Республике Казахстан

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Попков С.П. в составе правительственной делегации, возглавляемой Премьер-министром Республики Беларусь Кобяковым А.В., 1-2 февраля 2018 года находится с визитом в Республике Казахстан.

Сегодня, 1 февраля 2018 г., Попков С.П. проведет переговоры с Министром информации и коммуникаций Республики Казахстан Абаевым Д.А. Планируется обсуждение состояния и перспектив дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области связи и информатизации, в том числе по направлениям цифрового взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

2 февраля 2018 года Министр связи и информатизации Республики Беларусь Попков С.П. примет участие в Международном форуме «Цифровая повестка дня в эпоху глобализации». В работе форума примут участие Главы правительств государств ЕАЭС, включая Республику Беларусь, представители руководства международных и региональных организаций по связи и информатизации, государственных органов Республики Казахстан и международные эксперты.

В ходе Форума планируется обсудить актуальные вопросы развития цифрового взаимодействия и цифровой трансформации в рамках реализации приоритетных направлений развития цифровой повестки Евразийского экономического союза, в том числе возможности использования в коммерческих целях интегрированной информационной системы и информационных ресурсов ЕАЭС, а также реализации системы прослеживаемости на пространстве ЕАЭС.