Представители Минсвязи приняли участие в ежегодной Конференции ТОС на тему "Телекоммуникации в Беларуси"

Представители Министерства связи и информатизации традиционно приняли участие в ежегодной Конференции Телекоммуникационного отраслевого союза на тему "Телекоммуникации в Беларуси", которая прошла 7 декабря в г. Минске

На мероприятии также присутствовали операторы электросвязи, представители министерств и ведомств, профессиональных Ассоциаций Грузии, Польши, Литвы, Латвии, России.

С приветственным словом и пожеланиями успехов к участникам и гостям обратился Первый заместитель Министра связи и информатизации Дмитрий Шедко.

Также на Конференции с докладом на тему «Перспективы развития отрасли и платного телевидения в Республике Беларусь. Переход обязательного общедоступного пакета телепрограмм в HD-формат» выступила начальник управления электросвязи Минсвязи Ольга Федореева.

В рамках доклада участники мероприятия обсудили законодательные инициативы в части регулирования отрасли, вопросы перехода обязательного общедоступного пакета телепрограмм в HD-формат, а также обеспечения лиц с нарушениями слуха равным доступом к телевизионной информации.