Поздравление Генерального директора Международного Бюро ВПС г-на Бишара А.Хуссейна по случаю Всемирного Дня Почты

Почта: Несем в мир добро

Каждый день во всем мире почтовые службы вносят свой вклад в жизни людей и общества. Предоставляя всем доступные, проверенные и надежные услуги связи, Почта несет в мир добро.
Частные лица и предприятия используют более 600,000 почтовых отделений по всему миру для отправки писем, посылок и денежных переводов, а также чтобы проводить финансовые операции и заниматься филателией даже в самых отдаленных уголках мира.

Повсюду население использует сеть физической доставки Почты, которая не имеет аналогов в мире, как для традиционных услуг, так и для достижения их обширных целей развития.

Руководствуясь своим обязательством по обеспечению универсального обслуживания, Почта способствует социальной интеграции, стремясь обеспечить доступ всех граждан к услугам связи, включая людей, живущих в отдаленных местах, на изолированных островах и в районах, подверженных стихийным бедствиям. Почта также способствует финансовой интеграции, предоставляя финансовые услуги миллионам лиц, не имеющим счета в банке, а также доступные и безопасные услуги денежных переводов для мигрантов. Для многих людей Почта является единственным каналом для получения необходимого образования, информации о здоровье и безопасности.

В нынешнем цифровом веке Почта позиционирует себя как крупного игрока в мировой электронной коммерции. Ее подход «одной всемирной сети» делает Почту безусловным партнером по доставке для компаний, осуществляющих продажи через интернет. Клиенты предпочитают вести бизнес с Почтой, так как это надежно и доступно.

Малые и средние предприятия, стремящиеся выйти на международные рынки, могут обратиться к Почте как к простому и доступному каналу для экспорта. Благодаря гибкой цепочке поставок, включающей трансграничную безопасность и упрощение таможенных формальностей, Почта предлагает экспортерам универсальную услугу.

Даже для крупных интеграторов электронной коммерции Почта является лучшим партнером при оказании услуг доставки «последняя миля», потому что Почта имеет не только крупнейшую физическую сеть даже в отдельных странах, но также предоставляет надежные услуги доставки в удаленных и покинутых населенных пунктах. Почта – верный партнер для всех.

Чтобы отметить Всемирный День Почты в этом году, мы выбрали тему: «Почта: Несем в мир добро». Мы призываем всех уделить время, чтобы оценить наших внимательных почтальонов, чья ежедневная преданность делу является подтверждением миссии Всемирного Почтового Союза: оказывать всем универсальные почтовые услуги, чтобы содействовать общению между всеми людьми.

На протяжении веков Почта несла в мир добро – руками надежных почтальонов в каждом населенном пункте. Поскольку сегодня мы отмечаем Всемирный День Почты, то давайте воздадим должное ответственности, надежности и безопасности, которые являются отличительными признаками почтовых услуг во всем мире.

Желаю Вам успешно отпраздновать Всемирный День Почты.