Минсвязи выпускает в обращение почтовую марку «Крипта храма-памятника в честь Всех святых»

14 октября 2018 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовую марку «Крипта храма-памятника в честь Всех святых». Проект подготовлен в сотрудничестве с приходом храма-памятника в честь Всех святых.

На конверте «Первый день» на первом плане изображен вход в крипту — двери «Слезы Беларуси», на втором плане — храм-памятник в честь Всех святых. В основе спецштемпеля — голубь с пальмовой ветвью в клюве, олицетворяющий Дух Святой. Дизайн почтовой марки, спецштемпеля и конверта «Первый день» Елены Медведь.

В день выпуска почтовой марки в обращение в отделении почтовой связи № 1 Минска (магазин «Филателия», ул. Московская, 16) будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».

Крипта храма-памятника в честь Всех святых представляет собой группу помещений, образующих единое пространство в нижней подалтарной части храма-памятника.

Основную смысловую нагрузку интерьера крипты несут икона Воскресения Христова (изображена на купоне) и неугасимая лампада (изображена на марке). Лампада изготовлена из натурального мрамора и художественной бронзы. Ее затеплили огнем, взятым от Гроба Господня в Иерусалиме.

Подробности на сайте РУП «Белпочта»
http://www.belpost.by