17 мая – Всемирный день электросвязи и информационного общества

Министр связи и информатизации Сергей Попков направил поздравительную телеграмму с международным профессиональным праздником.

«Уважаемые коллегии, специалисты, работающие в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и представители всех без исключения профессий связанных с Интернетом.
В нынешнем, 2017 году Всемирный день электросвязи и информационного общества посвящается теме «Большие данные для создания мощного импульса». В Послании Генерального секретаря МСЭ Хоулинь Чжао говорится: «Данная тема привлекает внимание к потенциалу больших данных для развития и ориентирует на поиск путей преобразования неполных, сложных и зачастую неструктурированных данных в информацию, обладающую практической ценностью в контексте развития. Выводы, сделанные на основе углубленного анализа, могут стать важным дополнением оценки всей совокупности фактов, составляющей фундамент процесса принятия решений, который возможно эффективно использовать на национальном, региональном и международном уровнях для обеспечения успешного достижения всех 17 Целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития (ЦУР) на период до 2030 года».
Желаю всем постоянного и стремительного развития и внедрения передовых технологий, IT-достижений, успешной реализации инновационных и прорывных проектов, профессиональных успехов».