Выпускается в обращение почтовая марка «Белорусская пожарная служба»

20 июля 2018 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовую марку «Белорусская пожарная служба».

На марке и конверте «Первый день» — эмблема Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, в сотрудничестве с которым подготовлен проект. Дизайн Татьны Кузнецовой.

В день выпуска почтовой марки в обращение в отделении почтовой связи № 1 Минска (магазин «Филателия», ул. Московская, 16) будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».

Белорусская пожарная служба ведет свою историю с середины XIX века. За долгие годы в структуре изменилось многое, но предназначение осталось прежним — всегда идти на помощь.

Сегодня служба способна выполнять весь спектр аварийно-спасательных работ: от ликвидации пожаров до устранения аварий на нефте- и газопроводах. На вооружении огнеборцев современные средства пожаротушения и мониторинга чрезвычайных ситуаций, большинство из которых разработано и введено в эксплуатацию отечественными специалистами.

Подробности на сайте РУП «Белпочта»