В самом разгаре открытый конкурс на разработку талисмана Евроигр-2019, в котором может принять участие любой желающий

В 2019-м году в Республике Беларусь пройдут II Европейские игры. Принимать гостей наша страна будет летом, когда отмечается Купалье, один из древнейших народных праздников, посвященных солнцу и расцвету земли, а белорусский народ ищет папарать-кветку в надежде исполнить свои самые заветные желания.

В связи с грядущим спортивным событием в Беларуси объявлен конкурс на разработку талисмана Евроигр–2019. Талисман должен отражать белорусский колорит и самобытность, быть понятным зрителям и болельщикам, вызывать положительные ассоциации, соответствовать слогану «Bright Year, Bright you» («Время ярких побед», «Час яскравых перамог»).

Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года. Победитель конкурса и авторы самых интересных работ получат ценные призы от организаторов.

Подробно ознакомиться с условиями участия можно здесь Заявка на участие и файл с изображением талисмана высылается на электронную почту организатора: info@mininform.gov.by (в теме письма указать "Конкурс").

Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года, станут самыми масштабными спортивными соревнованиями за всю историю суверенной Беларуси. В программе - 15 видов спорта. Беларусь получила право проведения II Европейских игр на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое в октябре 2016 года состоялось в Минске