Состоялось встреча Министра с представителями Корейской торговой сети «KTNET»

20 июня 2018 г. состоялась встреча Министра связи и информатизации Республики Беларусь Попкова Сергея Петровича с представителями Корейской торговой сети «KTNET» во главе с исполнительным директором «KTNET» Ёнг Хван Кимом (Yong Hwan Kim).
Рабочую встречу открыл Сергей Попков, с приветственным словом в адрес корейской делегации. Он отметил, что визит корейской делегации в Республику Беларусь послужит делу развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.
Тематика рабочей встречи затрагивает вопросы реализации мероприятий связанных с созданием в Республики Беларусь Национальной системы безбумажной торговли.

Данный проект направлен на инновационное совершенствование торговых процессов и сокращение связанных с торговлей расходов путем предоставления автоматизированного обслуживания всех процессов, связанных с экспортно-импортными операциями предприятий.
Стороны отметили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в ИТ-сфере. Исполнительный директор «KTNET» Ёнг Хван Ким отметил, что все больше корейских компаний предпочитает реализовывать совместные ИТ-проекты именно с Республикой Беларусь.

Принимая во внимание тот факт, что Республика Беларусь кардинально изменила приоритеты в своем развитии и принимает все необходимые меры для перехода сферы высоких технологий на новый этап и превращения нашей страны в ИТ-страну, сотрудничество с корейскими коллегами вносит весомый вклад в достижение поставленных целей.