Выпускается в обращение памятный спецштемпель, который будет использоваться 21 февраля 2018 года для проведения специального памятного гашения, посвященного Целям в области устойчивого развития в Беларуси

Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение памятный спецштемпель, который будет использоваться 21 февраля 2018 года для проведения специального памятного гашения, посвященного Целям в области устойчивого развития в Беларуси. Проект подготовлен в сотрудничестве с Программой развития Организации Объединенных Наций, Министерством иностранных дел и Национальным собранием Республики Беларусь.

Дизайн спецштемпеля и конверта Евгении Бедоник. К этому событию РУП «Белпочта» подготовило художественный маркированный конверт с литерной маркой «А». Тираж конверта 30 тысяч.

В основе спецштемпеля — национальная версия логотипа Целей устойчивого развития (ЦУР), на конверте — национальная версия 17 значков и логотипа ЦУР на английском и белорусском языках.

25 сентября 2015 года государства — члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Она содержит 17 целей, которые должны быть достигнуты в течение 15 лет.

Подробности на сайте РУП "Белпочта"