МСЭ опубликовало глобальные данные за 2017 год − факты и цифры, касающиеся информационно-коммуникационных технологий

Опубликованные МСЭ, специализированным учреждением Организации Объединенных Наций по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), новые данные показывают, что в онлайновом режиме находятся 830 миллионов молодых людей, что составляет свыше 80 процентов молодой части населения в 104 странах. В издании МСЭ "Факты и цифры, касающиеся ИКТ, 2017 год" также показывается значительное расширение широкополосного доступа и увеличение числа контрактов на широкополосную связь, в чем Китай занимает ведущее положение.

Долгожданное ежегодное обнародование глобальных данных в области ИКТ показывает продолжение роста использования интернета молодыми людьми в возрасте от 15 до 24 лет. В наименее развитых странах (НРС) до 35 процентов пользующихся интернетом относятся к возрастной группе 15 лет – 24 года, по сравнению с 13 процентами в развитых странах и 23 процентами в мире в целом. Только в Китае и Индии до 320 миллионов молодых людей пользуются интернетом.
"Издание МСЭ "Факты и цифры, касающиеся ИКТ, 2017 год" показывает, что большие успехи достигаются в распространении доступа к интернет благодаря повышению доступности сетей широкополосной связи. Цифровые соединения играют решающую роль в улучшении жизни, открывая беспрецедентные перспективы в области знаний, занятости и финансирования для миллиардов людей по всему миру", – заявил Генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао.

Подробности на сайте МСЭ