Президент Беларуси Лукашенко А.Г. поздравил Губернатора Курской области, ветеранов Великой Отечественной войны и жителей этого региона с 75-ой годовщиной победы в Курской битве.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил губернатора Курской области России Александра Михайлова, ветеранов Великой Отечественной войны и жителей этого региона с 75-ой годовщиной победы в Курской битве.

"Уважаемый Александр Николаевич, ветераны Великой Отечественной войны и жители Курской области! Примите искренние поздравления с 75-й годовщиной победы в Курской битве, которая переломила ход боевых действий и позволила начать стратегическое наступление советских войск. Это сражение останется в истории как пример настоящего мужества и героизма, силы духа и веры в Победу. Каждая пядь курской земли полита кровью павших героев, солдат и офицеров разных национальностей. Их подвиг вечно будет жить в сердцах белорусов. Чувство глубокой признательности воинам-освободителям, подарившим нам право на мирную жизнь, навсегда объединило наши братские народы. Желаю вам доброго здоровья, благополучия и долгих мирных лет."
Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко