Единый день информирования

21 марта 2019 года в рамках Единого дня информирования на тему «Конституция Республики Беларусь: для людей и во имя будущего страны (к 25-летию Основного Закона белорусского государства)» состоялась встреча трудового коллектива РУП «Белпочта» с лицензированным юристом, преподавателем кафедры адвокатуры Международного университета «МИТСО», соискателем степени кандидата юридических наук Гореленко Натальей Александровной.

Участие в мероприятии приняли руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата управления РУП «Белпочта».

Предметом рассмотрения стали вопросы по основам государственного суверенитета — Конституции Республики Беларусь, о конституционном устройстве Беларуси и политико-правовом фундаменте единства белорусского народа.

Кроме того, в рамках мероприятия заведующая подростковым отделением городского наркологического диспансера Шпаковская Людмила Аликовна провела лекцию на тему «Предупреждение и преодоление пьянства, алкоголизма, наркомании, профилактика суицидального поведения».

В своем выступлении Людмила Аликовна рассказала о влиянии пьянства, алкоголизма и наркомании на здоровье человека, профилактике семейного неблагополучия, а также об основных задачах по предупреждению и преодолению зависимости.

Встреча прошла в форме живого диалога. Сотрудники предприятия активно поддержали беседу, каждый смог получить ответы на волнующие его вопросы.