Благотворительная акция «Наши дети»

Именно в Новый год и Рождество мы ждем счастья и волшебства, загадываем желания, отпускаем все плохое, но есть среди нас люди, в жизни которых, к большому сожалению, редко бывает праздник.

Для поддержки детей, которые нуждаются в заботе и внимании, новогодние и рождественские праздники стали настоящим волшебством! А помощь в создании такой атмосферы оказал Брестский филиал РУП «Белпочта», присоединившись к республиканской благотворительной акции «Наши дети».

В течение всего декабря в выделенных отделениях почтовой связи города Бреста и Брестской области клиенты могли оформить благотворительную подписку на детские средства массовой информации, приобрести игрушки, канцелярские принадлежности, сладкие подарки, чулочно-носочные изделия, а также предметы личной гигиены для детей из детских домов, домов приютов и малообеспеченных семей Брестчины.

В рамках благотворительного мероприятия жители города Бреста приобретали предложенные товары для детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию или остались без попечения родителей. Участие брестчан в благотворительной акции было активным, и специальная новогодняя коробка пополнялась заветными подарками каждый день в течение всего периода проведения акции!

В канун праздников сотрудники Брестского филиала РУП «Белпочта» посетили детские дома и малообеспеченные и многодетные семьи, где вручили подарки и печатные СМИ, пожелав ребятам успехов в ежедневных стараниях и усердии, а также удачи в следующем году и исполнения самых заветных желаний.

Ребята были очень рады полученным подаркам и с интересом распаковывали их. Множество стихотворений и новогодних песенок услышали почтовые снегурочки от ребят, которые спешили поделиться своими знаниями и в спешке рассказывали все, что выучили для встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Детишек ожидали интересные загадки от Снегурочек, где правильные ответы обязательно поощрялись сладкими призами, загадки и хоровод с Дедом Морозом.

У всех желающих работников филиала также была возможность сделать немного счастливее воспитанников Детского приюта в д.Оса Кобринского района. Представители Первичной организации ОО «БРСМ» Брестского филиала РУП «Белпочта» совместно с представителями Первичной профсоюзной организации Брестского филиала РУП «Белпочта» и Почтальоном Печкиным отправились с подарками и хорошим настроением на новогодний утренник в приют.

Почтовики, как и обычно, были тепло приняты руководством и ребятишками учреждения. Увлекательная новогодняя программа, красочная фотозона, сладкий стол, сладкая вата, приготовленная прямо на глазах присутствующих, счастливые лица, праздничное настроение и немного грусти — вот, что ожидало почтовую компанию!

На средства, собранные работниками филиала, были куплены и переданы в приют необходимые вещи (игрушки, канцелярские товары, посуда для вторых блюд, средства гигиены, сладкие подарки и т. д.). Помимо этого главный Почтальон торжественно отметил сладкими подарками, грамотами «За победу и художественный талант» каждого ребенка, принявшего участие в конкурсе Почтальона Печкина "Уникальный рисунок".

Сложные жизненные ситуации, в которых оказались дети, не сломили их веру в новогоднюю сказку, чудесный праздник, который с большим желанием организовывают все, кто неравнодушен к чужой беде. Несомненно, это НАШИ ДЕТИ!