Более 500 тысяч человек уже поучаствовали в переписи населения

По некоторым адресам переписчики будут ходить с милицией.

В переписи населения Беларуси на утро 6 октября поучаствовала 505,1 тысяча человек. Среди них в онлайне переписалось 264 тысячи человек, сообщается на сайте Национального статистического комитета.

На 1-м этапе переписи можно заполнить анкеты самостоятельно на специальных сайтах (www.перепись.бел и www.census.by), на стационарных участках или даже на своем рабочем месте, если организация использует возможности мобильных участков.

Для онлайн-переписи отведен продолжительный период — с 4 по 18 октября. Параллельно действуют мобильные стационарные участки по заявкам организаций.

С 4 октября начали функционировать стационарные участки (всего их 644). На сайте Белстата есть их адреса и графики работы. В этих пунктах можно переписаться до 30 октября.

Переписчики начнут обход респондентов по адресам 21 октября. По некоторым адресам они будут приходить в сопровождении милиционеров.

Подготовила Кристина СМОЛЬЯНОВА

Фото из открытых интернет-источников

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/bolee_500_tysyach_chelovek_uzhe_pouchastvovali_v_perepisi_naseleniya.html © 1prof.by