Что изменилось для призывников? Смотрите в инфографике 1prof.by

Президент нашей страны подписал Закон «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства». Закон принят для поддержания постоянной боевой готовности Вооруженных Сил в условиях активизации военной деятельности в мире и Европе, сообщает пресс-служба главы государства.

Между тем, есть и объективные демографические проблемы. Так, заметно снизилось количество молодых людей призывного возраста. При этом число категорий граждан, которые, согласно законодательству, не призываются на срочную военную службу или службу в резерве, является самым большим на постсоветском пространстве и в странах дальнего зарубежья, пишет SB.BY.

«Принципиально важно, что сохранены все отсрочки по состоянию здоровья, семейному положению и другие, предоставляемые ранее» – отметили в пресс-службе.

В инфографике ниже отражены изменения для призывников.

По предварительному прогнозу, осенью в ряды нашей армии дополнительно призовут порядка 3 000 человек, а во время весеннего призыва – еще около 1 500.

undefined

Инфографика Кристины СМОЛЬЯНОВОЙ

Фото Виталия ГИЛЯ

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/chto_izmenilos_dlya_prizyvnikov_smotrite_v_infografike_1profby.html © 1prof.by