ДЕТСКИЙ ФОНД ООН В БЕЛАРУСИ РАССКАЖЕТ ДЕТЯМ О ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ЮНИСЕФ и Белорусская республиканская коллегия адвокатов (РКА) при финансовой поддержке правительства Великобритании начинают серию информационных вебинаров для родителей и детей по вопросам юридической ответственности несовершеннолетних и брачно-семейных отношений.

Первый онлайн-семинар на тему «Применение амнистии в отношении несовершеннолетнего: вопросы материального права» состоится 1 июля. Руководить им будут адвокат Минской областной юридической консультации № 1 Ольга Баранчик и управляющий партнер адвокатского бюро Максим Терешков. Специалисты расскажут, что такое амнистия и на кого она распространяется по закону 2020 года, каков ее срок, а также о категориях осужденных, не попадающих под амнистию. На лекции будут рассмотрены такие вопросы, как освобождение на досудебной, судебной стадиях и стадии исполнения приговора, амнистия при совокупности преступлений и совершенных в соучастии, применение амнистии в отношении женщины или одинокого мужчины с несовершеннолетним ребенком, беременных женщин.

Последующие вебинары посвятят темам применения амнистии, в том числе процедурным вопросам и юридической помощи, защите прав и законных интересов ребенка в административном и уголовном процессах, оказанию юридической помощи ребенку – жертве насилия (в том числе жертвам торговли людьми), исполнению судебных постановлений, затрагивающих интересы ребенка. Онлайн-лекции также затронут темы воспитания и содержания ребенка (в том числе взыскания алиментов), альтернативные способы разрешения споров (семейная медиация).

Участие на каждом вебинаре требует предварительной регистрации. Заявки на первую онлайн-лекцию принимаются на электронный адрес dshylin@unicef.org.

Фото из открытых интернет-источников

Источник: https://1prof.by/news/v-strane/detskij-fond-oon-v-belarusi-rasskazhet-detyam-o-juridicheskoj-otvetstvennosti/