Экскурсия по Гродненской области

27-28 июля 2019 года для членов первичной профсоюзной организации Солигорского ЗУЭС организована экскурсионная поездка в город Гродно с посещением Августовского канала и в город Лида.

Экскурсионная программа началась в Гродно с посещения Каложской (Борисоглебской) церкви, расположенной на высоком берегу реки Неман. Это почти единственное сооружение, сохранившееся со времен Древней Руси. Посетили руины старого замка и Новый дворец - резиденцию польского короля и великого князя Литовского Августа III.  Во время пешей прогулки по исторической части города участники экскурсии увидели множество достопримечательностей этого красивейшего города нашей страны.

В этот день в городе Гродно проходил Биг-мини фестиваль уличных культур. Пешеходная улица превратилась в одну большую сценическую площадку и буквально на каждом шагу происходило яркое и шумное действо, свидетелями которого стали члены профсоюза Солигорского ЗУЭС.                 

Неизгладимое впечатление у участников поездки осталось от прогулки на теплоходе по Августовскому каналу. Это действительно уникальный объект своего времени: по сложности инженерных решений, масштабам и, конечно, природной красоте мест, где он пролегает.

Далее экскурсия продолжилась в городе Лида, где участники ознакомились с символом Лиды и ее главной достопримечательностью Лидским замком Гедимина – уникальным памятником оборонительного зодчества, который входил в линию защиты против крестоносцев - Новогрудок-Крево-медники-Троки.

Экскурсия оставила приятные и незабываемые впечатления. С веселым настроением возвращались домой и с большим нетерпением ждем новых путешествий!