Игра – есть игра!

29 ноября 2019 года в Минском филиале РУП «Белтелеком» состоялась игра брейн-ринг «Эрудированный связист».  18 команд собрал актовый зал Минского филиала. Приятно видеть, что интерес к этой игре растет. А разнообразие команд было представлено широким диапазоном участников, от кабельщиков-спайщиков до начальников узлов связи. С напутственными словами выступил председатель жюри, главный инженер Никифоров Андрей Алексеевич. Он пожелал участникам удачи, победить сильнейшим, а жюри – быть честными и справедливыми.

          Ведущий  задавал очень интересные вопросы из различных сфер деятельности. Участникам пришлось приложить немало усилий, что бы ответить правильно, ведь на обдумывание дана лишь одна минута. Но, не смотря на эту маленькую сложность многие команды, без суеты и за  считанные секунды справлялись с волнением и давали правильный ответ.

     После первого блока из 18 вопросов и подсчета ответов, как и ожидалось, в лидерах оказались победители и призеры прошлых игр. Но и другие команды не сдавались и боролись до конца зная, что после перерыва пройдет второй блок из 18 вопросов и ситуация может измениться в любую сторону. Силы были практически равны и, бесспорно каждая из команд была достойна победы. Но игра – есть игра! 

        Итак, по итогам первой части игры состоящей из 36 вопросов, были определены восемь лучших команд. После формирования мест в турнирной таблице участники команд играли на выбывание по олимпийской системе. Интрига сохранялась до последнего вопроса. Все команды держались достойно, но лучшие результаты показали не только более эрудированные участники но и те? кто за считанные доли секунд нажимал на кнопку. Борьба между фаворитами шла с переменным успехом, но, в конечном счете, определилась тройка лидеров.

          Наилучшие результаты показали участники команды «Тутэйшыя», представители Борисовского ЗУЭС. Второе место у команды «Эрудиты, но это не точно», представители МРЦЭС. Третье место заняла команда «У нескладовае» представлявшая Несвижский ЗУЭС. Победители и призеры были награждены призами, которые будут долго напоминать об этом интересном мероприятии.

          Все участники получили массу ярких впечатлений и бурю эмоций. Спасибо всем участникам игры брейн-ринг «Эрудированный связист»!