Конкурс профмастерства в Минском филиале

Руководством и первичной профсоюзной организацией Минского филиала РУП «Белтелеком» на базе Солигорского ЗУЭС с 26 по 28 февраля 2020 года был организован и проведен областной конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи». В конкурсе приняли участие 21 работник (кабельщик-спайщик) Минского филиала РУП «Белтелеком».

Конкурсная программа состояла из трех практических этапов. Участники конкурса были разделены на три группы. Первая группа занималась монтажом оптических кроссов, вторая монтажом оптической муфты, а третья проводила монтаж оптического шкафа.

Три дня напряженной работы. Конкурсанты продемонстрировали уровень высокой профессиональной подготовки при выполнении сложной работы. Но не смотря на волнение участники с ювелирной точностью боролись за звания лучших.

Первичная профсоюзная организация Минского филиала РУП «Белтелеком» в рамках профессионального конкурса провела спортивно-творческий конкурс «Меткий мастер связи». Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, собирали головоломки, а в конце конкурса сдавали нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Часть сдаваемых нормативов состояли из прыжков с места, наклонов, и челночного бега, а с приходом весны будем ждать всех участников на беговой дорожке стадиона для сдачи второй части нормативов по бегу. Участники показали хорошие результаты, а некоторые из них уже подумывают о том, как сдать на значок, и получить удостоверение «Физкультурник Беларуси».

По итогам спортивно-творческого конкурса места распределились в следующем порядке:

1 место Крот Юрий (Слуцкий ЗУЗС);

2 место Стужинский Олег (Молодечненский ЗУЭС);

3 место Наумович Дмитрий (Несвижский ЗУЭС).   

Желаем всем участникам успехов, идти только вперед и не останавливаться на достигнутых результатах!