Отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Гродненского филиала «Белтелеком»

25 сентября состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Гродненского филиала «Белтелеком».

Члены президиума отчетно-выборной конференции: Виктор Владимирович Матвеев — директор Гродненского филиала «Белтелеком», Александр Иванович Сенчило — главный инженер Гродненского филиала  «Белтелеком», Павел Николаевич Шеховский — инженер Лидского зонального узла электросвязи, общественный инспектор по охране труда, Александра Антоновна Беловолова.

Присутствовали на конференции почетные гости: Нина Семеновна Гаврилова — председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи, Елена Васильевна Антульская – председатель первичной профсоюзной организации «Белтелеком», Ромуальд Францевич Юровский  – председатель Гродненского областного объединения профсоюзов.

С отчетам о работе первичной профсоюзной организации за период с 24 декабря 2014 года по 24 сентября 2019 года выступила Александра Беловолова (председатель первичной профсоюзной организации филиала).  

В своем выступлении она отметила, что профсоюзной организацией филиала на протяжении отчетного периода была проделана серьезная работа, направленная на улучшение социально-экономического положения членов профсоюза,  улучшение условий труда, соблюдение трудового законодательства, организацию отдыха и досуга работников предприятия и членов их семей.  Совместно с нанимателем профсоюзным комитетом уделяется постоянное внимание вопросам охраны труда, созданию безопасных условий, совершенствованию форм и методов организации труда. Общественные комиссии и общественные инспектора по охране труда стараются предупредить нарушения законодательства по вопросам охраны труда, травматизма и профессиональных заболеваний, улучшить условия на рабочих местах. В заключении Александра Антоновна отметила, что если мы будем вместе, как звучит слоган профсоюзов, то у нас обязательно все получиться!

С отчетным докладом ревизионной комиссии выступила Наталья Петровна Василевская, член ревизионной комисии.

В прениях на отчетно-выборной конференции выступили:, Cветлана Врублевская (начальник отдела правового обеспечения и кадров), Владимир Буцкевич (ведущий инженер охраны труда), Олег Ридецкий (инструктор-методист по спорту), Анна Наумик (председатель первичной профсоюзной организации Волковысского зонального узла электросвязи), Мария Ивановна Граевская (председатель Совета ветеранов).

Все выступающие оценили работу первичной профсоюзной организации — удовлетворительно.

При выборе председателя первичной профсоюзной организации Гродненского филиала, все единогласно проголосовали за Александру Беловолову. Александра Антоновна выразила коллегам глубокую благодарность за оказанную честь и с трепетом в голосе произнесла клятву.

На конференции были вручены Почетные грамоты и Благодарности сотрудникам филиала за многолетний и плодотворный труд, за значительный вклад в результаты деятельности первичной профсоюзной организации филиала.

Однако, одним из самых ярких моментов — это было вручение Виктору Матвееву и Александре Антоновне юбилейной медали «115 ГАДОУ ПРАФСАЮЗНАМУ РУХУ БЕЛАРУСI».  Медали вручала Нина Семеновна Гаврилова, пожелав Виктору Матвееву и Александре Антоновне здоровья, благополучия, удачи в работе и всего самого хорошего.

МЫ — ВМЕСТЕ!