Профсоюзные СМИ оказались лучшими в освещении уборочной кампании

Назвали победителей Республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации и на Интернет-ресурсах тематики уборочной кампании «Жатва: и хлебом едины».

Накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Республики Беларусь в Доме прессы состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах тематики уборочной кампании «Жатва: и хлебом едины». Как отметил первый заместитель министра информации Павел Легкий, жюри конкурса рассмотрело 86 работ, представленных различными республиканскими и региональными СМИ страны.

Диплома первой степени в номинации «Лучшие авторские материалы интернет-ресурса или сетевого издания» было удостоено УП «Издательский Дом «Проф-Пресс» за цикл статей, размещенных на официальном интернет-портале Федерации профсоюзов Беларуси 1prof.by.

В номинации «Лучшие авторские материалы (очерк, репортаж, специальные проекты) в печатных республиканских СМИ» лучшей признана работа газеты Федерации профсоюзов Беларуси «Беларускi Час». Старейшая профсоюзная газета завоевала диплом первой степени. Второе место в этой номинации присуждено «Сельской газете».

Соб. инф.

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/profsoyuznye_smi_okazalis_luchshimi_v_osveshchenii_uborochnoi_kampanii.html © 1prof.by