Состоялось торжественное открытие «Информационно-обучающего центра по IP-телефонии» в Белорусской государственной академии связи

2 марта 2020 года состоялось торжественное открытие «Информационно-обучающего центра по IP-телефонии» в Белорусской государственной академии связи.

Информационно-обучающий центр IP-телефонии при УО «Белорусская государственная академия связи» создан в рамках Региональной инициативы МСЭ по созданию открытого цифрового общества и обеспечения инклюзивного, справедливого, качественного и безопасного образования в области ИКТ.

Целью совместного проекта МСЭ/БГАС являлось создание информационно-обучающего центра, где можно будет пройти соответствующее обучение, а также получить помощь по современным техническим решениям, действующим нормативно-правовым актам в области внедрения и эксплуатации IP-телефонии.

Ожидается, что информационно-обучающий центр станет централизованным местом, где любая организация в Беларуси сможет получить квалифицированную помощь и обучение по внедрению решений IP-телефонии. Планируется, что в Центре будут проходить обучение студенты Академии, а также ежегодно до 200 специалистов из Беларуси и стран СНГ.

В открытии приняли участие:

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Шульган Константин Константинович, генеральный директор республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком» Петрученя Юрий Николаевич, руководители операторов мобильной связи, представители посольств иностранных государств, руководство УО «БГАС».

Ссылка на новостной источник