Состоялся семинар на тему «Навыки и знания, необходимые для работы в области ИКТ молодежи с нарушением слуха».

10 февраля 2020 года в 16:00 в ресурсном центре обучения лиц с нарушением слуха современным инфокоммуникационным технологиям, который располагается по адресу ул. П.Бровки, 14, учебный корпус № 2, ауд. 220, состоялся семинар на тему «Навыки и знания, необходимые для работы в области ИКТ молодежи с нарушением слуха».

В мероприятии приняли участие учащиеся ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха», слабослышащий специалист по автоматизированному тестированию программного обеспечения, сотрудники ресурсного центра.

Семинар провели заведующий ресурсным центром О.М.Сильченко и AQAengineer Екатерина. В мероприятии приняли активное участие преподаватели ресурсного центра Т.И. Винькова, М.А. Кот, а также преподавательсурдопереводчик М.К. Дубовик.

В ходе тренинга молодежь с нарушением слуха познакомилась с опытным специалистомпо тестированию – слабослышащей Екатериной, котораяуспешно работает в ИТ-сфере 12 лет; ознакомились с понятием процесса «тестирование», его целями в процессе разработки программного обеспечения; узнали о необходимости владения грамотной письменной речью; узнали о перспективах людей с нарушением слуха работы в области инфокоммуникационных технологий. Обучающиеся ресурсного центра проявили большую заинтересованность в проведенном мероприятии.