В этом году сезон сельхозярмарок в Минске пройдет по-новому

В столице сезон сельскохозяйственных ярмарок начнется уже в конце сентября, рассказала журналистам начальник Главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

По ее словам, в этом году количество специализированных сельскохозяйственных ярмарок увеличится. Кроме того, в некоторых районах выездная торговля будет организована не только в выходные дни, но и по пятницам.

– С 27 по 29 сентября ярмарки развернутся сразу в двух районах города: Московском (на пр-т Любимова, 17) и Партизанском (на бульваре Тракторостроителей). По три дня продажа сельскохозяйственной продукции также будет идти в Октябрьском районе (с 4 октября и в течение всего месяца). Кроме того, в последние выходные сентября (28 и 29 числа) выездная торговля развернется  у «Чижовка-Арены», а также и в других районах столицы. Полный график всех ярмарок еще формируется, но уже известно, что общегородская ярмарка у Дворца спорта запланирована на 19 и 20 октября, – рассказала Нина Емельянова.

Она также отметила, что в этом году разделений торговли по областям, когда в определенные дни в столицу приезжают производители продукции из конкретного региона, не будет. А решение увеличить количество ярмарок принято для того, чтобы максимально удовлетворить запросы горожан, желающих запастись свежими овощами и фруктами.

Последний день сельскохозяйственной торговли запланирован на 27 октября.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Виталия ГИЛЯ

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/v_etom_godu_sezon_selkhozyarmarok_v_minske_proidet_po-novomu.html © 1prof.by