В Витебском филиале прошел областной конкурс профмастерства "Монтаж и эксплуатация ВОЛС-2020"

С 25 - 27 февраля на базе Новополоцкого участка электросвязи Полоцкого ЗУЭС при поддержке Первичной профсоюзной организации Витебского филиала РУП «Белтелеком» состоялся Областной конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи-2020».
В конкурсе приняли участие специалисты, которые боролись за звание лучших в своей профессии. Победителей выбирало профессиональное жюри, а первые призовые места будут участвовать в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи-2020».

«Подобные конкурсы помогают не только выявлять лучших, но и способствуют повышению общего профессионального уровня в коллективе, позволяют делиться опытом», - отметил главный инженер Витебского филиала РУП «Белтелеком» Кирилл Минченко.
Со вступительным словом выступили также председатель первичной профсоюзной организации Николай Веников и начальник службы электросвязи Валерий Бельчиков.

За звание лучшего в своей профессии боролись инженеры, электромеханики, кабельщики-спайщики Витебска и района, Оршанского, Полоцкого и Глубокского узлов электросвязи.

В течение трех дней участники конкурса проявляли себя в практическом мастерстве (монтаж и измерения волоконно-оптических кабелей распределительного и абонентского участков). В форменной одежде и средствах спецзащиты конкурсанты проводили монтаж условной линии, обнаружение повреждения на волоконно-оптическом кабеле и устранение повреждения с монтажом оптической муфты, сварочные работы, монтаж условной линии магистрального участка PON в ОРШ и многое другое.
И вот по оценкам жюри лучшие из лучших:

-«Победители областного конкурса» - Евгений Устюжанин, кабельщик-спайщик 6 разряда линейно-технического участка ГТС г.Полоцка и Алексей Харлампенко, инженер линейных сооружений связи 1 категории г.Полоцка;

«II место областного конкурса» - Владислав Боголидов, электромеханик линейных сооружений связи г.Витебска и Виталий Ветиорец, инженер инженер линейных сооружений связи 2 категории г.Витебска ;

«III место областного конкурса» - Василий Корольчук, инженер инженер линейных сооружений связи г.Дубровно и Николай Бурилов, инженер инженер линейных сооружений связи 2 категории г.Орша.

Все участники получили положительные эмоции и рекомендации для дальнейшей работы, а от победителей ждем результатов на Республиканском конкурсе. Удачи!