Вечер-встреча «Наши увлечения» в клубе ветеранов «Сударушка»

Могут руки людей сделать чудо любое:

И по белому полю можно выткать цветы,

И по синему небу вышить солнце златое,

Чтобы стало чуть больше на земле красоты.

 

           Мир вокруг наполнен чудесами и сказками, и одно из самых удивительных его творений – это руки человеческие. Они способны созидать, дарить тепло и ласку, делать восхитительные вещи с необыкновенной, светлой, доброй энергетикой. Главное чудо – в том, что руки являются прямым продолжением нашего сердца и наших мыслей, поэтому через них передаются чувства и эмоции, энергии и ощущения. Творчество – это энергия, которая протекает через нас подобно свету, льющему сквозь хрустальную призму. Если вы счастливее, когда пишете, чем когда не пишете, когда рисуете, чем когда не рисуете, когда поете, чем когда не поете, то позвольте себе заниматься этим. Творить – это слушать сердце и двигаться по нити, протянутой им через каждую минуту нашей жизни.

      Именно о творческих увлечениях ветеранов клуба «Сударушка» и шла речь на вечере-встрече, который состоялся 27 ноября 2019 года в клубе связи. Увлечениях, которые разнообразны и интересны, позволяют коротать тихие осенние вечера. Войтковская Зоя Степановна любит поэзию, с любимыми авторами и произведениями  познакомила присутствующих на встрече. Данилина Людмила Геннадьевна несколько лет назад сама начала успешно писать стихи  и выступила с очередными авторскими  творениями. Веремейчик Ольга Васильевна очень счастлива, что в дождливые осенние дни есть самые простые, милые сердцу блага: она занимается живописью и в 2019 году приняла участие и была отмечена в городском смотре-конкурсе, посвященном 1000-летию города Бреста. Война Нина Александровна с детства замечательно поет.  Ее хобби — музыка. На вечере не раз ветераны связи могли услышать ее нежное сопрано.  И вместе хором подхватить и исполнить песни своей молодости. Увлечение Якушевич Нины Михайловны - дача. Она для нее - уголок поэзии и творчества. Нина Михайловна поделилась секретами богатого урожая и рецептами домашних заготовок.

    Как важно, чтобы каждый из нас находил радость в своем труде. И тогда мир будет счастлив, потому что у каждого человека будет душа художника.  Спасибо вам, уважаемые ветераны, за творимые вами чудеса, которые каждую минуту преображают мир! Желаем всем добра, удачи, вдохновения и прекрасных мыслей! Закончилась встреча общением  за чашкой ароматного чая и «сладким столом», подготовленным первичной профсоюзной организацией Брестского филиала РУП «Белтелеком».