В Витебске прошло выездное заседание коллегии Минсвязи

20 апреля 2018 года на базе Витебского филиала РУП «Белтелеком» состоялось заседание коллегии Министерства связи и информатизации Республики Беларусь. Тема заседания: «Об эффективности использования объектов социальной инфраструктуры. О работе руководителей организаций системы Минсвязи по обеспечению культуры производства и созданию необходимых санитарно-бытовых условий работающих».

В заседании приняли участие руководители организаций системы Минсвязи и мобильных операторов, председатель Белорусского профессионального союза работников связи, руководители филиалов, расположенных в г.Витебске, председатели первичных профсоюзных организаций.

Докладчиками отмечено, что организации системы Минсвязи на постоянной основе проводят работу по повышению эффективности использования объектов социальной сферы, по обеспечению культуры производства и созданию необходимых санитарно-бытовых условий работающих. Так , в настоящее время в организациях системы Минсвязи функционируют 2 базы отдыха, 1 оздоровительный лагерь, 4 историко-информационных центра, 3 клуба связи, 7 столовых, 6 буфетов, 13 здравпунктов, 13 общежитий, 1 жилой дом, 10 квартир.

Материально-техническая база объектов социальной инфраструктуры обновляется, модернизируется, своевременно проводится текущий ремонт помещений. Объекты находятся в удовлетворительном состоянии и эксплуатируются в соответствии с требованиями норм и правил по охране труда. Проводится работа по расширению спектра оказываемых услуг, совершенствованию предлагаемых форм оздоровления и досуга на базах отдыха.

Кроме того, организациями организованы и оснащены физкультурно-оздоровительные объекты для занятия различными видам спорта, оборудованы актовые залы для проведения информационной работы. Проводится целенаправленная физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа. Ежегодно организовываются туристические слеты, матчевые встречи, турниры, в клубах связи работают кружки и коллективы художественной самодеятельности.

В рамках проведения заседания участники посетили Витебский филиал УО "Белорусская государственная академия связи". Директор филиала Сергей Шибеко и преподаватели проинформировали о деятельности учреждения образования в области развития социальной инфраструктуры для обучающихся. Все смогли ознакомиться с материально-технической базой учреждения, посетив учебные центры Белтелекома, Почтовой связи, HUAWEI, ZTE, учебный центр по изучению информационных технологий лицами с ослабленным слухом, электронную библиотеку и другие учебные кабинеты и лаборатории.