Сегодня в г. Алматы прошла конференция Profit Smart City Day 2022, посвященная развитию «Умных городов» и внедрению цифровых решений

Сегодня, 9 декабря, в г. Алматы, Республика Казахстан прошла конференция Profit Smart City Day 2022 (https://profitday.kz/smartcity), посвященная развитию «Умных городов» и внедрению цифровых решений.

Главные темы конференции Profit Smart City Day 2022:

  • Цифровизация городов;
  • Умное видеонаблюдение;
  • Умные дороги;
  • Умное жилищно-коммунальное хозяйство.

Участники конференции – представители городских и районных акиматов, управлений цифровизации, управлений транспорта и коммунальных хозяйств Казахстана. Формат проведения мероприятия - офлайн (100+ участников и онлайн 300+ зрителей и участников) с трансляцией на Youtube.

Спикеры конференции: представители Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, Международного Союза электросвязи, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, местных органов управления, бизнеса, институтов.

От Министерства связи и информатизации Республики Беларусь с докладом о проекте «Умные города Беларуси» в онлайн-формате выступила заместитель начальника управления реализации государственных ИКТ-проектов и закупок Министерства связи и информатизации Республики Беларусь Елена Шорр.

Запись данной конференции можно просмотреть на ютуб-канале https://www.youtube.com/watch?v=kisrxCunqDU


Source URL: https://www.mpt.gov.by/news/09-12-2022-8197