Поздравление Министра с профессиональным праздником – Днем работников радио, телевидения и связи

Уважаемые коллеги, работники отрасли связи, информатизации и телекоммуникационного сектора, дорогие ветераны отрасли

От имени коллегии Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников радио, телевидения и связи.

С уверенностью можно отметить, что круг специалистов, которые считают этот день своим профессиональным праздником значительно расширился. Вы все высококлассные специалисты, энергичные, талантливые и инициативные люди, благодаря которым сфера ИКТ является одной из самых прогрессивных.

Все мы сегодня являемся свидетелями и участниками стремительных перемен, когда цифровые технологии меняют устои различных процессов в обществе, экономике, государстве, переводя их на цифровые рельсы и открывая новые перспективы для экономического, социального и культурного развития страны.

Подписанный в преддверие нашего профессионального праздника Указ Президента Республики Беларусь «Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации» придает новый импульс в вопросе управления процессами цифрового развития страны, а также цифровой трансформации системы госуправления и всех отраслей экономики.

В день профессионального праздника особые слова благодарности за вклад в развитие отрасли нашим ветеранам. Пусть чувство гордости за свой труд помогает вам всегда оставаться молодыми душой и сильными духом!

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, чистого неба над головой, семейного счастья и благополучия, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, неизменной удачи и реализации всех планов.

С праздником!

Министр связи и информатизации Шульган К.К.