Награждение сотрудников в преддверии профессионального праздника

День работников радио, телевидения и связи в республике установлен как профессиональный праздничный день и отмечается ежегодно 7 мая с 1998 года.

С уверенностью можно сказать, что круг специалистов, которые считают этот день своим профессиональным праздником, постоянно расширяется.

Современные информационные технологии являются мощным толчком развития всех отраслей экономики. Умело используя выгоды от своего уникального географического положения, Беларусь активно развивает информационную инфраструктуру. Один из приоритетов устойчивого развития страны – цифровая трансформация экономики и широкое распространение инноваций.

К настоящему времени Республикой Беларусь достигнут значительный прогресс в цифровой сфере. Беларусь занимает лидерские позиции по внедрению информационно-коммуникационных технологий в регионе СНГ. А согласно оценки Международного союза электросвязи рейтинги отрасли устойчиво высоки.

Целевым ориентиром является доля сектора информационно-коммуникационных технологий в ВВП страны. Отрадно отметить, что по итогам за первый квартал по удельному весу в структуре ВВП республики связь и информатизация заняла 8,1 процента.

Отраслью обеспечено выполнение доведенных показателей социально-экономического развития, сохраняется устойчивое финансовое положение организаций отрасли, обеспечен рост основных финансовых показателей.

Несомненно, за всеми достижениями стоят люди, коллективы, реализация поставленных перед нами задач во многом зависит от их профессионального уровня, таланта и плодотворного труда.

Каждый год в преддверии профессионального праздника в торжественной обстановке проходит чествование награжденных сотрудников.

В этом году в преддверии профессионального праздника Дня работника радио, телевидения и связи награждены работники сферы ИКТ за высокие достижения в труде, образцовое выполнение служебных обязанностей, за значительный вклад в развитие и функционирование связи и информатизации, многолетнюю плодотворную работу.

Нагрудным знаком «Ганаровы работнік сувязі Беларусі» награждены 13 человек, Почетная грамота Министерства связи и информатизации Республики Беларусь вручена 47 сотрудникам и 51 сотруднику объявлена Благодарность Министра связи и информатизации Республики Беларусь.

Поздравляем всех награжденных!