9 октября - Всемирный день почты

"Уважаемые коллеги, работники и ветераны почтовой сферы поздравляю вас с профессиональным праздником - Всемирным днем почты.
Один из праздников, отмечаемых в системе ООН – это Всемирный день почты. Проводить этот праздник стали по решению Всемирного почтового союза (ВПС) в 1969 году. В почтовый союз входит 192 страны. Современная всемирная почта физически представляет собой, пожалуй, самую длинную в мире сеть доставки.

В своем ежегодном послании по случаю Всемирного дня почты Генеральный директор Всемирного почтового союза Бишар А. Хусейн отметил, что почтовый сектор является стимулирующим фактором всестороннего роста и важным компонентом глобальной экономики, как в самых отдаленных, так и в наиболее населенных районах нашей планеты от остается ключевой платформой для предоставления государственных услуг.

Сегодня, в эпоху новых информационных и коммуникационных технологий почта стала неотъемлемой частью цифрового мира. Белорусская почта обладает колоссальным экономическим и человеческим потенциалом, разветвленной инфраструктурой по всей стране, постоянно совершенствует свои подходы к предоставлению услуг связи, предлагает весь спектр традиционных почтовых и современных инфокоммуникационных, финансовых и других видов услуг, перечень которых постоянно расширяется.
Желаю вам и в дальнейшем успешно расширять в республике рынок почтовых услуг, интересных успешных и прорывных проектов, сохранять доверие и уважение клиентов, приносить своей профессиональной работой радость гражданам страны.
Уважаемые друзья, полноценного и крепкого здоровья вам и вашим близким, новых профессиональных достижений, простого человеческого счастья, позитивного настроения и благополучия."

Министр связи и информатизации Республики Беларусь С.П.Попков