Торжественная линейка, посвященная Дню знаний прошла в Академии связи

1 сентября в Белорусской государственной академии связи в Минске и Витебске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года для обучающихся из групп нового набора.

В торжественной линейке приняли участие в Минске Первый заместитель Министра связи и информатизации Павел Ткач, в Витебске заместитель Министра связи и информатизации Анна Рябова, председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи Нина Гаврилова и другие руководители предприятий и организаций отрасли связи. Был организован видеомост между УО "Белорусская государственная академия связи" (г.Минск), ОП "Колледж инфокоммуникационных технологий" (г.Минск) и Витебским филиалом Академии связи. Заместители министра поздравили обучающихся с поступлением и пожелали успехов в учебе, крепкого здоровья.

Павел Николаевич озвучил поздравление Министра связи и информатизации Константина Шульгана:

"Сегодня время диктует необходимость подготовки специалистов нового качественного уровня, адаптированных к своевременным экономическим условиям. Задача Академии связи обогатить студентов новыми, самыми современными знаниями в области связи и информатизации.

От всей души желаю студентам успехов в получении избранной профессии, упорства, самореализации, пусть учебный год будет ознаменован новыми достижениями, уверенно идите по ступеням знаний и пусть ваши самые смелые идеи и замыслы претворятся в жизнь. Преподавателям и сотрудникам желаю мудрости и терпения, удовлетворения от достигнутого и профессионального роста.

Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия, хорошего настроения и удачи во всем!"

По окончанию мероприятия курсанты военной кафедры Академии связи возложили цветы к Мемориальному знаку воинам-связистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном в Минске по ул. П.Бровки.