Сегодня, 9 апреля, начнет работу выставка ТИБО-2019

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган сообщил журналистам: «Изюминка выставки в том, что мы представляем те решения, которые, с нашей точки зрения – Министерства связи и информатизации, – должны принести экономический и социальный эффект в отраслях всей нашей экономики. То, что мы показываем, также может с успехом применяться в других отраслях. Мы бы хотели, чтобы на выставку пришли не только специалисты и руководители, а все наши граждане, и оценили достигнутый уровень развития IT-отрасли, наших разработчиков и то, к чему мы, как государственные служащие, стремимся, чтобы наша страна была самой лучшей, цветущей и удобной для жизни».

Центральная экспозиция Международной специализированной выставки XXVI Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2019 - «Государственные цифровые решения».

Основными задачами центральной экспозиции в этом году являются:

демонстрация руководителям всех уровней государственного управления достижений в ИТ-сфере, ориентация и фокусирование их внимания на главных тенденциях ее развития, подходах к решению существующих и новых задач в традиционных отраслях путем применения передовых ИТ-решений;

привлечение внимания общества и специалистов к реализующимся процессам цифровой трансформации отраслей экономики, которые изменили привычный способ взаимодействия и ведения профессиональной деятельности, способствуют повышению качества жизни населения.

Участники коллективного стенда − государственные органы и организации – продемонстрируют посредством презентаций и оборудованных рабочих мест те возможности, которые доступны каждому гражданину нашей страны и призваны оптимизировать его взаимодействие с государственными структурами, а также перспективы развития на ближайшее время.

В этом году цифровые решения представлены в разрезе трех основных направлений.

Электронные сервисы. Инфраструктура. В этом тематическом блоке представлены электронные услуги и сервисы, которые позволяют гражданам оперативно получать государственные услуги в различных жизненных ситуациях, посредством созданных базовых элементов электронного правительства и на базе функционирующей инфраструктуры.

Цифровые решения в производстве. В этом тематическом блоке демонстрируются передовые разработки, применяемые на каждом этапе производственного цикла, начиная от заготовки сырья, заканчивая реализацией продукции.

Отраслевые цифровые решения. Данный тематический блок посвящен техническим решениям, применяемым в различных отраслях и сферах жизнедеятельности (здравоохранение, образование, управление городской инфраструктурой и т.д.).

Выставка работает 9-12 апреля в “Минск-Арене” (пр. Победителей, 111А).

До встречи на ТИБО-2019!