Министр связи и информатизации посетил выставку, которая проходит в рамках международного Форума по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь»

1-3 июля 2019 г. на территории Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» проходит международный Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь», главная тема которого – «Открытый парк «Великий камень» – пример глобальных возможностей».

В рамках форума организованы выставочные мероприятия. Одним из ключевых является выставка белорусских и китайских товаров и услуг, на которой представлена продукция около 200 белорусских и китайских компаний, которые работают в таких отраслях, как машиностроение и промышленное оборудование, энергетика, транспорт и логистика, строительство, деревообработка, наука и технологии, IT и телекоммуникации, фармацевтика, сельское хозяйство и продукты питания, услуги (промышленное проектирование, метрология, консалтинг). На выставке принимают участие и организации системы Минсвязи (РУП «Белтелеком» и ОАО «ПРОМСВЯЗЬ»).

Основу экспозиции компании Белтелеком составляют цифровые решения, которые помогают развивать бизнес, повышать эффективность рабочих процессов, совершенствовать взаимодействие с клиентами. Современная технология GPON позволяет создавать телекоммуникационные продукты для бизнеса любого масштаба. В портфеле компании наряду с привычным набором – интернет, телевидение, телефония – представлен внушительный перечень услуг для корпоративного сегмента.

На стенде предприятия ПРОМСВЯЗИ продемонстрированы образцы производимой продукции и проекты, реализованные, в том числе по кооперации с китайскими компаниями, технические и производственные возможности предприятия по совместному производству телекоммуникационного оборудования в Республике Беларусь.