На сайте Минсвязи создан раздел «Умные города Беларуси»

На сайте Министерства связи и информатизации создан раздел, посвященный проекту «Умные города Беларуси». Он аккумулируют самую актуальную информацию – основные документы, определяющие внедрение технологий «умных городов», типовую концепцию развития «умных городов», пилотные проекты, тематические семинары и др.

Одно из основных направлений цифрового развития Республики Беларусь – региональное цифровое развитие, целью которого является создание условий для ускоренного социально-экономического развития регионов, сокращение межрегиональной дифференциации путем создания равных возможностей для достижения высокого уровня и качества жизни населения за счет внедрения и развития технологий «умных городов».

Механизмом реализации работы по развитию технологий «умных городов» во всех регионах выступает проект «Умные города Беларуси», который с учетом масштабности и значимости включен в перечень «проектов будущего» Республики Беларусь.

Раздел будет актуализироваться и наполняться новой информацией. Он позволит знакомиться с лучшим опытом по внедрению технологий «умного города» и цифровизации городской среды.

Подробнее о проекте «Умные города Беларуси» читайте здесь.