Сегодня Министр связи и информатизации открыл международную научно-техническую конференцию «Современные средства связи»

Сегодня начала работу XXI Международная научно-техническая конференция «Современные средства связи», которая организована УО «Белорусская государственная академия связи».

С приветственным словом к организаторам и участникам конференции обратился Министр связи и информатизации Сергей Попков.

"Непрерывный технологический прогресс в области информационно-коммуникационных технологий, проникновение информационных технологий во все сферы жизнедеятельности современного общества привели к тому, что ИКТ из вспомогательного инструмента превратилась в один из основных инструментов социально-экономического развития, вследствие чего отнесены к приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Республике Беларусь на 2016-2020 годы", - сообщил Министр.

Глава ведомства отметил, что проведение конференции дает возможность в формате открытого обмена мнениями и идеями искать пути внедрения передовых технологий и создания принципиально новых продуктов в сфере связи и информатизации, совершенствования подготовки и повышения квалификации специалистов отрасли связи.

С.П.Попков выразил уверенность в том, что рассмотренные вопросы и выработанные рекомендации послужат объединению наших усилий в подготовке предложений и реализации мероприятий, направленных на дальнейшее динамичное развитие информационно-телекоммуникационных технологий.

Министр пожелал всем участникам конференции конструктивной и плодотворной работы, творческой результативной дискуссии и приобретения партнерских и дружеских контактов.