25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Польша

15 марта 2017 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовую марку «25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Польша».

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Республикой Польша были установлены 2 марта 1992 года и на сегодняшний день развиваются в политической, экономической, культурной и научной сферах, а также в сфере регионального и трансграничного сотрудничества. Для углубления и расширения взаимных связей польская и белорусская стороны активно участвуют в двусторонних политических встречах и экономических форумах, культурных между-народных фестивалях и научных конференциях, проводится постоянная совместная работа по вопросам охраны историко-культурного наследия, подписываются соглашения о сотрудничестве между разными городами и регионами обеих стран.

Номинал марки «H» соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции (писем, бандеролей, мелких пакетов) массой до 20 г включительно неприоритетной.

Дизайн марки, спецштемпеля и конверта «Первый день» Татьяны Кузнецовой.

В день выпуска почтовой марки в обращение в отделении почтовой связи № 1 Минска (магазин «Филателия», ул. Московская, 16) будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».