Министр принял участие в торжественной линейке, приуроченной ко Дню знаний, в средней школе №2 г.Дзержинска

1 сентября Министр связи и информатизации Константин Шульган принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний, в средней школе №2 г. Дзержинска.

Сегодня за парты сядут свыше 1 млн. учеников, в том числе 114 тысяч первоклашек. Всего в новом учебном году будут функционировать 2990 государственных учреждений общего среднего образования.

Министр связи и информатизации поздравил всех присутствующих с началом учебного года. Школьникам пожелал успешной учебы, больших успехов, приятных впечатлений, а также стать достойными гражданами нашей страны и по завершению учебы не забывать родную школу и возвращаться к своим истокам на свою малую родину. Учителей поблагодарил за нелегкий, но такой благородный труд и терпение. Пожелал им крепкого здоровья и творческого подхода в передаче своих знаний учениках.

По окончании торжественной линейки школьники заняли свои парты и учителя провели первый урок, который посвящен теме «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Урок призван сформировать у учащихся чувство гордости за свое отечество и свой народ, а также ответственности за жизнь тех родных мест, где прошли лучшие детские и юношеские годы.

В рамках Дня знаний в Дзержинской школе прошла акция «Здравствуй школа», организованная РУП «Белпочта». Ребятам вручали красочные почтовые карточки, которые можно было подписать в адрес своего первого учителя, выразив слова благодарности и признательности за их труд и бесплатно отправить по всей территории Республике Беларусь до 10 сентября.