4. Какой срок отводится на оформление письменных изменений в договор?

Версия для печати

Оператор электросвязи уведомляет абонента о всех вносимых изменениях в договор об оказании услуг электросвязи не позднее чем за 10 дней до внесения изменений. Конклюдентным действием, подтверждающим согласие абонента, может быть просто дальнейшее пользование услугами.

Кроме того, можно предусмотреть в дополнительном соглашении, что если потребитель в течение определенного срока (но не менее 10 дней) с даты уведомления о внесении изменений не отказывается от услуги, то он ее принимает. Причем в данном случае имеет место быть именно действие, а не молчание (то есть, нет противоречия п. 3 ст. 159 ГК).