В цифровом формате: приложение «Мой город» стартовало в Несвиже

Тринадцать белорусских городов уже оцифровали свою инфраструктуру с помощью приложения «Мой город». В феврале мобильная платформа стала доступна жителям Несвижа.

Александр Ломский, председатель Несвижского районного исполнительного комитета:

– Несвиж – город с многовековой историей, в котором созданы условия для развития всех сфер деятельности. Цифровизация города – это общая задача, в которой должны быть задействованы все региональные структуры. Сегодня мы активно внедряем концепцию «умного города». Запуск мобильного приложения «Мой город» – один из главных рычагов цифровизации Несвижского региона. Мы сможем широко презентовать свой туристический и промышленный потенциал, а также использовать платформу «Мой город» как отличный инструмент взаимодействия органов власти, представителей бизнеса, жителей и гостей Несвижского края.

В приложении представлена самая нужная информация: события города, важные новости, акции, скидки, опросы. Свои аккаунты на ресурсе имеют практически все организации района. Они структурированы по видам деятельности: администрация города, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование. Главная особенность платформы – это возможность обратной связи со всеми участниками проекта. Горожане смогут записаться на прием в городской исполнительный комитет, госучреждение или школу, узнать режим работы магазинов и кафе, вызвать аварийную бригаду, забронировать столик в кафе, запланировать визит в салон красоты или на СТО.

Инициатива разработана в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлена на повышение комфорта и качества жизни горожан. Старт пилотному проекту дан в феврале 2021 года в Полоцке.

Приложение доступно для скачивания на Android и iOS.