20 сентября начнет работать Форум Smart Industry Expo

С 20 по 22 сентября 2022 г. на базе Футбольного манежа будет организована работа Форума Smart Industry Expo – специализированного мероприятия, на котором обсуждаются и презентуются цифровые технологии и решения для промышленности. Форум включает деловую программу, выставочную часть и биржу smart-проектов.

В рамках деловой программы одним из ключевых событий станет конференция «Smart factory. Опыт компаний», которая состоится 20 сентября 2022 г. при поддержке Министерства связи и информатизации.

С приветственным словом к участникам конференции выступит Министр связи и информатизации Константин Шульган.

Спикерами конференции станут приглашенные эксперты из Беларуси и России, среди которых в том числе:

  • Боровков Алексей Иванович – проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, профессор;
  • Кораблев Алексей Владимирович – президент концерна «R-Про», директор Института Инновационных Технологий в Бизнесе, председатель правления НП «Кластер высоких, наукоемких технологий и инжиниринга СЗФО «Креономика», Академик инженерной академии;
  • Михайловский Игорь Анатольевич – директор НИРУП «Институт прикладных программных систем»;
  • Цымбалов Алексей Александрович – директор РУП «Национальный центр обмена трафиком» и многие другие.

Участники конференции обсудят актуальные вопросы применения цифровых двойников, роботизированных фабрик, иных технологий парадигмы Индустрии 4.0.

В рамках конференции также будет представлен Центр цифрового развития, работа которого в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 апреля 2022 г. № 136 «Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации» начнется в октябре 2022 года.

С более подробной информацией, в том числе с программой конференции и условиями участия в мероприятиях форума, можно ознакомиться на сайте: https://smartexpo.pro/.