Министр примет участие в совместном 58-м заседании Совета глав АС РСС и 28-м заседании Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС

25 октября 2022 г. в г.Самарканде (Республика Узбекистан) состоится совместное 58-е заседание Совета глав Администраций связи РСС и 28-е заседание Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС.

Совет глав Администраций связи РСС является высшим органом РСС, заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. На заседаниях обсуждаются и принимаются согласованные решения по основным направлениям работы РСС.


Для участия в предстоящем заседании, наряду с другими главами органов государственного управления в области связи и информатизации государств-участников РСС, приглашен Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган.


В ходе совместного заседания планируется рассмотреть ряд актуальных вопросов состояния и дальнейшего развития регионального  и международного сотрудничества в области связи и информатизации  рамках РСС, в числе которых вопросы сотрудничества в достижении Целей в области устойчивого развития в странах участников РСС, обмена практическим опытом по развитию и внедрению технологии 5G, перспективных направлений в области цифрового развития, кибербезопасности, мер, принимаемых Администрациями связи РСС по борьбе с фродом (мошенничеством) на сетях связи и другие.


Подробнее узнать о мероприятии можно на сайте Регионального содружества в области связи:
https://www.rcc.org.ru/