Состоялось очередное заседание Совета по проектам в сфере цифрового развития при Министерстве связи и информатизации

29 мая 2023 г. под председательством Министра связи и информатизации Константина Константиновича Шульгана состоялось четвертое заседание Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи.

Членами Совета рассмотрены предложения по мероприятиям, инициированным Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Брестским и Гомельским облисполкомами, а также ОАО «Витебские ковры».

Данные предложения направлены на цифровое развитие производственного сектора, учета мелиоративных земель, работы систем здравоохранения и образования на уровне областей.

По результатам заседания приняты решения об отнесении новых мероприятий к сфере цифрового развития. Минсельхозпроду, Гомельскому облисполкому, ОАО «Витебские ковры» рекомендовано приступить к проработке задач и требований к реализации их мероприятий и подготовке на их основе технических паспортов мероприятий. Заявки Брестского облисполкома направлены на доработку.

Вопрос включения мероприятий в Государственную программу «Цифровое развитие Беларуси» на 2021 – 2025 годы или иные программы будет решаться по результатам прохождения техническими паспортами экспертизы в сфере цифрового развития.