Состоялось заседание Совета по проектам в сфере цифрового развития при Министерстве связи и информатизации

7 июля 2023 г. под председательством Министра связи и информатизации Константина Константиновича Шульгана состоялось очередное заседание Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи.

Членами Совета рассмотрены предложения по мероприятиям, инициированным Министерством внутренних дел, ГУВД Мингорисполкома, а также УП «БелТА».

Данные предложения направлены на цифровое развитие ведомственных функций и развития информационно-коммуникационной инфраструктуры организаций.

По результатам заседания приняты решения об отнесении мероприятия Министерства внутренних дел и ГУВД Мингорисполкома к сфере цифрового развития, рекомендовано приступить к проработке задач и требований к реализации мероприятия и подготовке на их основе технического паспорта с учетом высказанных мнений членов Совета. Заявка УП «БелТА» направлена на доработку.

Вопрос включения мероприятий в Государственную программу «Цифровое развитие Беларуси» на 2021 – 2025 годы или иные программы будет решаться по результатам прохождения экспертизы в сфере цифрового развития.