Визит Министра связи и информатизаци в Москву

24 января 2024 г. проходит визит белорусской делегации под руководством Министра связи и информатизации Республики Беларусь Константина Шульгана в г. Москву.

Состоялась встреча с российским коллегой Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максутом Шадаевым.

С целью выработки перспективных направлений двустороннего сотрудничества в области связи, ИКТ и цифровизации главы ведомств двух стран обсудили актуальную повестку дня, включая подготовку совместных предложений по выполнению Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы в сфере связи и цифровизации, вопросы подготовки к подписанию межправительственного Соглашения о порядке признания электронной цифровой подписи, сотрудничество в области почтовой связи, вопросы координации частотных присвоений станциям, используемым наземными радиослужбами, и другие вопросы.

По итогам переговоров министрами согласован и завизирован План по реализации Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы в сфере связи и цифровизации.