26 декабря 2019 г. в Минсвязи состоится заседание Комиссии по противодействию коррупции Министерства связи и информатизации

26 декабря 2019 г. в 10.00 (зал коллегии) в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь (пр-т Независимости, 10) состоится заседание Комиссии по противодействию коррупции Министерства связи и информатизации.

Повестка дня:

1. О состоянии работы и эффективности принимаемых мер по профилактике коррупционных проявлений, своевременному упреждению и пресечению нарушений законодательства в ОАО «Гипросвязь».

Докладчик: директор ОАО «Гипросвязь» А.И.Караим.

2. Об обращениях граждан и юридических лиц и содержащихся в них сведениях о коррупционных правонарушениях, принимаемых мерах по повышению качества работы с обращениями граждан и юридических лиц, эффективности принимаемых мер по исполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата»

Докладчик: начальник управления контроля, делопроизводства и материально-технического обеспечения А.В.Горбацевич.

3. О результатах проверки декларирования доходов и имущества государственными служащими Минсвязи.

Докладчик: начальник сектора кадровой работы Б.А.Савченко.

4. О мониторинге выполнения бизнес-планов развития организаций системы Минсвязи, включая установленные показатели эффективности.

Докладчик: заместитель начальника управления экономики Т.В.Лещева.

5. О соблюдении в организациях системы Минсвязи требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», организации пропускного режима, системы регистрации движения (въезд, выезд) по территории транспортных средств и сопроводительными документами.

Докладчик: начальник сектора по режимно-секретной и мобилизационной работе В.В.Губенко.

6. Об эффективности использования государственного имущества.

Докладчик: начальник сектора распоряжения государственным имуществом И.А.Старинская.

7. Об утверждении плана работы комиссии по противодействию коррупции Министерства связи и информатизации Республики Беларусь на 2020 год.

Докладчик: консультант отдела правового обеспечения Д.Г.Пислевич.

8. Об утверждении положения об урегулировании конфликта интересов.

Докладчик: консультант отдела правового обеспечения Д.Г.Пислевич.