Министр поздравил воспитанников Детского городка с наступающим Новым годом и Рождеством

В преддверии самых волшебных и радостных праздников – Нового года и Рождества – в Беларуси проходит акция «Наши дети». Уже много лет подряд эту добрую традицию поддерживает Министерство связи и информатизации.

26 декабря министр связи и информатизации Константин Шульган посетил Государственное социально-педагогическое учреждение образования «Детский городок Ленинского района г. Минска».

Детский городок – это новая модель жизнеустройства детей-сирот и детей в возрасте до 18 лет, оставшихся без попечения родителей. Условия проживания в городке максимально приближены к семейным. Благодаря родителям-воспитателям ребята находят здесь заботу и поддержку, становятся частью большой дружной семьи.

Второй год Министерство связи и информатизации оказывает поддержку этому учреждению. Благодаря организациям связи в Детском городке обустраивается быт, решаются проблемные вопросы. Ребята и педагоги имеют качественный доступ в Интернет, что помогает им готовить школьные уроки, заниматься самообразованием. Каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок.

Воспитанники Детского городка подготовили для гостей праздничный концерт. Яркие красочные выступления никого не оставили равнодушными. Министр связи искренне поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством. С признательностью обратился Константин Шульган к педагогам, которые помогают ребятам обрести тепло семейного очага, поддерживают во всех делах и начинаниях, вселяют надежду и уверенность. Дети, в свою очередь, пригласили гостей на «сладкий стол». Хочется отметить, что угощения для праздничного стола они готовили самостоятельно. Чаепитие с настоящими домашними сладостями и пирожными прошло в теплой и непринужденной атмосфере.

В нашей стране особое внимание уделяется детям, оставшимся без родительской любви и опеки. Благодаря помощи государства и общества, опыту и профессионализму педагогов, родителей-воспитателей ребята обретают семейное тепло, чувствуют поддержку и самое главное – с оптимизмом смотрят в будущее.

От всей души желаем ребятам, чтобы все их планы и мечты обязательно осуществились в наступающем году. Верьте в чудо, будьте здоровы и счастливы!

Справочно:
В Детском городке функционируют 12 воспитательных групп с общей численностью 79 человек.
В основу создания учреждения положены идеи:
ценности семьи и ее ответственности за судьбу ребенка;
приближения условий среды воспитания и проживания детей к семейным;
поддержки и комплексного сопровождения социализации детей и подростков.