5 февраля Министр в онлайн-режиме примет участие в ежегодном Форуме «Digital Almaty 2021»

5 февраля Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган в удаленном режиме примет участие в ежегодном Форуме «Digital Almaty 2021», который пройдет в г.Алматы, Казахстан.

«Digital Almaty» - одна из ключевых площадок для формирования и обсуждения глобальной и региональной цифровой повестки, вызовов, решений и политики в области цифровизации.

В 2021 году Форум «Digital Almaty 2021» пройдет в гибридном формате, участие во всех мероприятиях форума будет доступно в удаленном режиме.

Центральное место в повестке форума займет пленарная сессия «Цифровая перезагрузка: рывок в новую реальность», в которой примут участие руководители Правительств государств-членов Евразийского экономического союза, председатель Коллегии ЕЭК и ведущие мировые эксперты в области цифровизации.

Министр связи и информатизации Республики Беларусь примет участие в панельной сессии «Цифровая повестка в Стратегии ЕАЭС до 2025 года». Также в рамках Форума состоятся пленарные сессии, посвященные вопросам электронной коммерции, венчурного капитала, цифровизации в строительной индустрии, цифровизации образования, цифровой трансформации здравоохранения, индустрии 4.0, информационной безопасности и другие.

Кроме того, 5 февраля в удаленном режиме состоится двусторонняя встреча Министра связи и информатизации Республики Беларусь Шульгана К.К. с Министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Мусиным Б.Б., в ходе которой будут обсуждены вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества в сфере подготовки IT-специалистов, развития стартап-проектов и иные актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.

Более подробная информация о Форуме «Digital Almaty 2021» доступна на официальном сайте мероприятия: https://forum.mdai.gov.kz/.